Skip to main content

31 марта 2023 Фондом НСО получено заключение о соответствии построенного объекта нормативным требованиям (документ выдан Инспекцией государственного строительного надзора Новосибирской области как подтверждение качества выполненных работ, выполнения проектных задач и технического регламента) и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (документ выдан управлением архитектурно-строительной инспекции мэрии г. Новосибирска как удостоверение выполнения строительства объекта в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, проектной документацией и удостоверение соответствия построенного объекта требованиям к строительству и нормативным регламентам).

07.04.2023 здание дома и все расположенные в нем помещения (квартиры, места общего пользования) поставлены на государственный кадастровый учёт (сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости Управлением Росреестра по Новосибирской области).

Объекту присвоен адрес: микрорайон Закаменский, дом 12.

Объект ЖСК «Закаменский-12» поступил в работу Фонда НСО в октябре 2020 года. В 2021 году были проведены проектно-изыскательские работы, разработана проектно-сметная документация, которая получила положительное заключение государственной экспертизы.

В январе 2022 года по итогу конкурсных процедур был определен генеральный подрядчик ООО «Строительный век» на выполнение строительно-монтажных работ. На достройку дома потребовалось чуть больше года.
369 обманутых дольщиков получат свои долгожданные квартиры.