Skip to main content

Под контролем министерства строительства Новосибирской области на проблемном объекте микрорайона Закаменский, 11 будут начаты работы по достройке жилого дома за счет средств, полученных ЖСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МИП).

С Минстрое региона состоялось заседание рабочей группы, на которой был разработан алгоритм достройки проблемного объекта. В частности, руководство ЖСК «Закаменский-11» представило график работ на 2020 год, которые будут вестись за счет средств МИПа (45 млн, полученные в 2019 году), а также денег, ранее дополнительно собранных с членов жилищно-строительного кооператива. Планируется, что на эти средства с марта по июль 2020 года на объекте будут осуществляться работы по устройству инженерных систем водоснабжения, канализации, вентиляции, устройству кровли, установке витражей.

По словам заместителя министра строительства НСО Алексея Колмакова, после освоения данных средств, ЖСК «Закаменский-11» получит возможность финансирования достройки проблемного объекта с участием механизма ППК «Фонд защиты граждан-участников долевого строительства» (г. Москва). Заявку на участие в данной программе и необходимый список документов для рассмотрения заявки ЖСК предоставил в Минстрой НСО.

Напомним, Минстроем НСО и ППК «Фондом защиты граждан-участников долевого строительства» рассматривается возможность достройки за счет областного и федерального бюджетов всех проблемных объектов микрорайона «Закаменский».

Источник: minstroy.nso.ru